回到顶部
纯文本 页面 配色 辅助线 放大器 隐藏 重置 操作说明
局长介绍
  • 陈 泊

    任期: 1949年11月-12月

    谭政文

    任期: 1949年12月-1953年5月

    薛 焰

    任期: 1953年5月-1958年3月

    李广祥

    任期: 1958年5月-1972年12月
  • 胡 毅

    任期: 1973年3月-1978年3月

    宋恕忠

    任期: 1978年3月-1991年3月

    郑国强

    任期: 1991年3月-1999年6月

    朱穗生

    任期: 1999年6月-2005年9月
  • 吴 沙

    任期: 2005年9月-2012年2月

    谢晓丹

    任期: 任职 2012年2月-2016年9月

    杨江华

    任期: 任职 2016年9月至今